Профсоюз

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ НАЧИНАЕТСЯ В ПРОФСОЮЗАХ

У самой массовой общественной организации страны начинается горячая пора – Федерация профсоюзов Беларуси готовится к отчетно-выборной кампании 2024/2025 года.
развернуть

Как сообщает портал 1prof.by у самой массовой общественной организации страны начинается горячая пора – Федерация профсоюзов Беларуси готовится к отчетно-выборной кампании 2024/2025 года.

Отчетно-выборная кампания – это своего рода экзамен для всех первичных профсоюзных организаций и вышестоящих профсоюзных органов. Как подчеркнул заместитель председателя ФПБ Вадим Грачев, она должна пройти организовано, четко и слажено, поскольку по срокам совпадает с важными электоральными кампаниями в нашей стране.

– «Экзамен» за 5 лет своей деятельности будет сдавать каждый профсоюзный орган и рассказывать о том, чего удалось добиться, как профком смог завоевать авторитет конкретного трудового коллектива, что предпринято для сохранения стабильности в обществе и его консолидации, обеспечения прав и социально-экономических интересов работников, – заявил заместитель председателя ФПБ.

В постановлении президиума Совета ФПБ предложены периоды проведения отчетно-выборной кампании. Они традиционные: сначала отчитываются нижестоящие, потом вышестоящие профсоюзные органы. Вся кампания займет больше года.

С этой информацией подробнее можно ознакомиться на портале 1prof.by

свернуть

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Жодино»

Результаты поиска