Городской оздоровительный лагерь труда и отдыха "Сорнячок"

Безопасные летние каникулы

Безопасные летние каникулы

 

Наступила долгожданная пора – летние каникулы. Девять месяцев напряжённого труда – и вот пришло время отдохнуть, набраться сил, загореть, укрепить своё здоровье.

Отдых необходим после любой выполненной работы, как физической, так и умственной. Учёными доказано, что режим дня человека не может состоять только из труда, или только из отдыха, или только из сна. Всё должно в равной мере чередоваться.

И поэтому участники трудового лагеря «Сорнячок» не только работают, но и получают полезную информацию о том, как с пользой и правильно и безопасно провести летние каникулы. Так 16 июня с учащимися было проведено познавательное мероприятие  «Безопасные летние каникулы». В ходе этого мероприятия была проведена викторина по правилам дорожного движения. Также ребята вспомнили основные правила поведения на воде, в лесу. И в заключении просмотрели обучающий видеоролик по данной теме.

свернуть

День творчества и спорта, посвящённый здоровому образу жизни

День творчества и спорта, посвящённый здоровому образу жизни

9 июня для участников трудового лагеря «Сорнячок» было проведено познавательное мероприятие «Рецепты полезных каникул». В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы познавательной викторины по здоровому образу жизни, просмотрели обучающий видеоролик.  В конце мероприятия ребятам было предложено нарисовать плакаты на тему «Вредные привычки» и поучаствовать в соревнованиях по баскетболу и волейболу.

свернуть

Экскурсия по памятным местам г. Жодино

Экскурсия по памятным местам г. Жодино

 

свернуть

С 5 июня начал работать городской лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Сорнячок».

С 5 июня начал работать городской лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием «Сорнячок». В состав лагеря входят 35 подростков 14 лет и старше из ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино», ГУО «Средняя  школа № 6 г. Жодино», изъявившие свое желание потрудиться этим летом. Место дислокации – ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино».

Между отделом по образованию, спорту и туризму Жодинского горисполкома и крестьянско-фермерским хозяйством «Дружба и К» заключен договор на выполнение сельскохозяйственных работ. Установлен режим работы лагеря труда и отдыха – с 07.00 до 15.00. Ребята работают на сортировке овощей.

свернуть
Результаты поиска