Педагогический класс

Обзорная экскурсия по главному корпусу Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка

21.10.2023

21 октября 2023 г. для учащихся педагогических 10-11 классов состоялась обзорная экскурсия по главному корпусу Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Экскурсия была подготовлена и проведена студентами старших курсов факультета естествознания. Учащимся были представлены самые значимые места университета: ректорат, факультет естествознания, музей БГПУ, лаборатория физико-математического факультета. Ребята не только получили  информацию, но и пообщались с преподавателями университета, задали интересующие их вопросы.

Экскурсия прошла занимательно, информативно, интересно.

изображение_viber_2023-10-21_12-43-26-094

изображение_viber_2023-10-21_12-43-27-059

изображение_viber_2023-10-21_12-43-27-578

изображение_viber_2023-10-21_12-43-28-154

Педмарафон

18 апреля в рамках XII Педагогического марафона “Педагог – профессия мирная и созидательная” для учащихся профильного класса педагогической направленности учителем русского языка и литературы Кулясовой Е.А. был проведён мастер-класс “Активные приёмы обучения на уроках русского языка в школе”.

20 апреля для учащихся педагогического класса учитель начальных классов Семёнова Л.Н. провела семинар «Роль самообразования для современного учителя».

Самообразование учителя необходимое условие профессиональной деятельности педагога. Общество всегда предъявляло, и будет предъявлять к учителю самые высокие требования. Чтобы учить других, нужно самому постоянно учиться.

Перед учащимися педагогического класса ГУО "Средняя школа № 5                     г. Жодино" выступила учитель-дефектолог Шугар Т.В. Она рассказала                            о специфике работы и оценивания учащихся с особенностями психофизического развития в условиях класса интегрированного обучения                   и воспитания.

Круглый стол «Билет в профессию» прошёл совместно с педагогом-психологом Булавской Е.В.

Отчет об участии учащихся педагогического класса в неделе творчества учителей химии, биологии, географии, истории и обществоведения

об участии учащихся педагогического класса

в неделе творчества учителей химии, биологии, географии,

истории и обществоведения

Учителями совместно с учащимися педагогического класса в фойе школы была организована сменная экспозиция «Интересно знать!». Ребята подготовили и провели мини-экскурсии для учащихся школы.

Под руководством учителя биологии Павловец Людмилы Николаевны учащиеся 10 педагогического класса провели игру-викторину для пятиклассников «В гостя х у пернатых».

Совместно с учителем географии Костеневич Еленой Евгеньевной разработали игру «Путешествие по Беларуси». При проведении внеклассного мероприятия выступили в качестве ведущих и жюри.