Областной фестиваль - марафон "Крылья Ангела"

1 марта - Международный день борьбы с наркоманией.

Учащиеся ГУО "Средняя школа №5 г. Жодино" поддержали акцию #Беларусь против наркотиков! Цель национального флэшмоба: привлечение внимание подростков к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к наркотикам, популяризация здорового образа жизни.

Мероприятия в рамках месячника духовно-нравственного и поликультурного воспитания 03-31 января 2022 года

Мероприятия в рамках месячника

духовно-нравственного и поликультурного воспитания

03-31 января 2022 года

Интеллектуально-развлекательная игра «Рождественский пазл»

Посещение художественной выставки «Калядныя сустрэчы» 8 «Г»

Спектакль «Игрушка»

Экскурсия в Центр безопасности МЧС г. Борисов

Посещение ледовой площадки

Круглый стол «Доброта наших сердец» 3 «В»

Посещение городского выставочного зала

«Нас много на шаре земном» 8 «Д»

Свет ясный милосердия души... Детская городская библиотека

2 «А», 2 «В», 2 «Б», 2 «Г», 2 «Д»

Экскурсия в Церковь архангела Михаила 6 «А», 6 «Б»

Посещение кинотеатра «Юность» 6 «А», 6 «Б»

Просмотр фильма «Как видят мир люди с аутизмом». Обсуждение «Люди вокруг нас». 9 «Д»

Час вопросов и ответов «Позитивное отношение к людям других культур»  6 «В», 6 «Г»

Спортивное мероприятие «Весёлые старты на лыжах»

9 «Г», 9 «А»

Всемирный день снега

Профориентационная экскурсия в

УО «Жодинский профессиональный лицей»

Делать добро – очень просто!

Делать добро – очень просто! Нужна всего лишь капелька доброты, понимания и огромное желание помочь тем, кто нуждается в поддержке и заботе!
🎁🎁🎁В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» учащиеся средней школы № 5 г. Жодино посетили центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Ребята провели мастер-класс по изготовлению новогодних украшений для воспитанников центра , а также подарили подарки.

Педагоги, родители и учащиеся города Жодино приняли участие в городском социально-просветительском форуме «Наша сила – в единстве помыслов и дел».

Протоиерей Фёдор Повный посетил тематические площадки в гимназии № 1 и средней школе № 9, где ознакомился с опытом воспитания детей на православных традициях белорусского народа, поделился своим мнением о воспитании духовности и патриотизма у подрастающего поколения.

В нашей школе с 22.11.2021 по 03.12.2021 проходила акция «Коробка храбрости».

В нашей школе с 22.11.2021 по 03.12.2021 проходила акция «Коробка храбрости». Усилиями учащихся, родителей и педагогов было собрано:

-      Блокноты                                  5

-      Книги/ журналы                       35

-      Раскраски                                  25

-      Альбомы                                  2

-      Тетради                                     4

-      Фломастеры/карандаши           30

-      Мозаики/игры/игрушки 49

-      Мыло / салфетки и т.д.            38

-      Пластилин                                6

-      Игрушки                                   29

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ!!!

Беседы о важном

Сквернословие  - это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойными словами, бранью. У этого явления много определений: «нецензурная брань», «непечатные выражения», «матерщина», «нецензурная лексика».  Но издавна нецензурное слово в русском народе именуется  сквернословием , от слова «скверна». В словаре В. И. Даля, который является результатом глубокого изучения живого русского языка, сказано:

Скверна – мерзость, гадость,  всё гнусное, противное, отвратительное, непотребное, что мерзит плотски и духовно; грязь, и гниль, тление, мертвечина…;

12 ноября 2021года тему сквернословия обсуждали учащиеся нашей школы с врачом-гигиенистом Ковальчук Маргаритой Алексеевной. Как влияет на здоровье человека сквернословие? На этот и многие другие вопросы ответила специалист.

Заботимся о своем городе.

Мы любим свой город, свою школу, свой дом. Навести в нем порядок совсем несложно, если делать это в компании друзей. Осень –самое подходящее время позаботиться о благоустройстве места, где ты учишься, где ты живёшь!

Принимаемся за работу вместе!

Очередной этап в благотворительном проекте

Как обычный мусор превращается в добрые дела.

Учащиеся нашей школы продолжают участие в благотворительном проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки».

21 октября 2021года 1-11 классы провели очередной сбор крышечек.

Было собрано около 120 кг пластика.

Всем спасибо!

Областной фестиваль - марафон "Крылья Ангела"