Республиканский Час памяти "Любовь и подвиг"

20.02.2024

20 февраля 2024 г. в нашем учреждении образования «Средняя школа №5 г. Жодино» прошел письменный республиканский Час памяти  "Любовь и подвиг", посвященный героям Великой Отечественной войны Зинаиде Туснолобовой и Иосифу Марченко.

О проведении конкурса сообщило Общество памяти воинов и жертв Великой Отечественной войны.  Мы провели его в форме письменного урока.

Мероприятие началось с рассказа учителя о судьбе и жизни героев. После чего ребята размышляли о таких качествах как верность, ответственность, мужество, уважение, забота. Эти ценности и воплощены в отношениях двух героев.

История двух любящих людей впечатлила ребят, затронула их сердца. Поэтому тема нашего «Часа памяти» очень важна для подрастающего  поколения, для воспитания у ребят патриотических чувств, бережного отношения к исторической памяти.

После нашей беседы и  обсуждения вопросов ребята приняли участие в творческом конкурсе, выразив свои мысли в эссе.

В мероприятии приняли участие 20 учащихся 11 «Б» класса.

Классный руководитель                                                          Е.А.Кулясова