22.02.2024

В рамках реализации областного проекта по организации и проведению экскурсий для учащихся в рамках изучения предмета " Белорусская литература" учащиеся 11а и 11б классов ГУО "Средняя школа N5 г. Жодино" посетили музей трудовой и боевой славы в ГУО "Средняя школа N4 г. Жодино".

Ребята узнали какую роль играла литература в период Великой Отечественной Войны. Большую роль в точности описания событий военных лет сыграло меткое, возвышающее, вдохновляющее слово писателей и поэтов. Именно они, непосредственные участники боевых действий, донесли до современного поколения историю человеческих судеб и поступков людей, от которых порой зависела жизнь. Учащиеся вспомнили о тяжёлых судьбах людей во времена Великой Отечественной войны, о героическом подвиге Петра Куприянова. Экскурсию оставила яркие незабываемые эмоции.