Городской семинар

29.11.2023

        В рамках городского семинара «Преемственность дошкольного образования на I ступени общего среднего образования» 29 ноября в нашей школе прошёл методический семинар-практикум по теме: «Реализация воспитательного потенциала учебных предметов на учебных занятиях». В нём приняли участие: заместители директора по учебной работе, курирующих I ступень; заместители заведующего по основной деятельности; воспитатели старших групп; учителя начальных классов, работающие в 1-ых классах. Целью данного семинара стало повышение уровня профессиональной компетентности педагогов через освоение теоретических, методических принципов и аспектов реализации воспитательного потенциала учебных занятий.

Семинар начался с открытых учебных занятиях в первых классах:
В 1 «А» классе прошёл урок математики по теме «Состав числа 7» - учитель Юрусова В.В.

В 1 «Б» класс – человек и мир по теме «Осенние явления в природе (обобщающий урок)» - Учитель Губар И.А.

Затем перед участниками семинара выступила педагог-психолог Булавская Е.Е. Она затронула вопрос адаптации ребёнка к новым условиям жизни и деятельности, физическим и интеллектуальным нагрузкам.

О формах и методах осуществления преемственности дошкольного и начального образования рассказала воспитатель ДУ № 12 Шведова Ю.П.
С реализацией воспитательного потенциала при организации занятий с воспитанниками в учреждении познакомила Зуёнок Т.В., воспитататель ДУ № 21.

Результаты поиска