6-е классы посетили Национальный академический драматический театр им. М. Горького

30.09.2023

В сентябре театральный сезон открыли большой своей компанией 6-ые классы. 6 «А», 6 «Б», 6 В», 6 «Г», 6 «Д» вместе с классными руководителями Тарасовой Татьяной Викторовной, Шульжик Юлией Петровной, Сокур Светланой Викторовной, Потапенко Полиной Владимировной, Мытник Еленой Сергеевной посетили в шестой школьный день Национальный академический драматический театр им. М. Горького.

image1

О театре как средстве воспитания говорили многие великие люди. Например, Борис Михайлович Теплов – доктор педагогических наук по психологии считал: «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

image3

Театр – наглядный источник информации о мире и жизни, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение ребят к этому удивительному искусству. Театр для детей – это сказочный мир, где в темном зале рождается чудо, сказка, волшебство. И вот в таком сказочном мире побывали ребята нашей школы. Они увидели музыкальный спектакль «По щучьему веленью» – историю, в которой доброта и открытость вознаграждаются, а упрямство, самодовольство и напыщенность остаются в дураках. Это яркая, зрелищная, заводная пьеса с чудесами, песнями и танцами, в которой вместе с Емелюшкой и Царевной Несмеяной весело отплясывают и волшебные щуки!

image2

Ребята получили огромное удовольствие от постановки, зарядились хорошим настроением на все выходные!