14 марта 2023 в Совете Республики прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина Республики Беларусь в рамках Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции

14.03.2023

Всебелорусская акции «Мы – граждане Беларуси» в Совете Республики Национального собрания Республики Беларуси. Здесь собрались учащиеся со всех регионов страны. От Минской области в торжественном вручении паспортов граждан Республики Беларусь приняли участие Варвара Церковная, учащаяся 8 «А» класса «Средней школы №5 г.Жодино». Председатель Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова вместе с первым секретарем ЦК БРСМ Александром Лукьяновым вручили ребятам главный документ, Государственный флаг и Конституцию Республики Беларусь.

15 марта в нашей стране отмечается День Конституции Республики Беларусь!

От имени руководства государства все юноши и девушки, которым исполнится 14 лет, получили ценные подарки-подарочное издание книги ”Я-гражданин Республики Беларусь".

Торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всебелорусской акции "Мы -граждане Республики Беларусь" состоялась в Президентской библиотеке Республики Беларусь. Паспорта и памятные подарки вручали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Стрельченок Валерий Иванович, первый заместитель председателя Жодинского горисполкома Сушко Наталья Михайловна, директор Регионального центра правовой информации Минской области Трухан Руслан Иванович, инспектор ОГИМ Жодинского ГОВД Бабич Елена Михайловна. В торжественном вручении паспортов граждан Республики Беларусь приняли участие Сулимова Ольга и Гасанов Роман учащиеся нашей школы.