Отчет по итогам акции «Дружим с Законом!»

19.02.2023

Отчет по итогам акции «Дружим с Законом!»

Профилактическая межведомственная акция «Дружим с законом!» стартовала с 1 февраля 2023, целями которой являются формирование у детей и молодежи осознанного законопослушного поведения, привитие им духовных и нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни.

Проведение в учреждении образования акции сопровождалось разнообразной наглядной информацией, которая была расположена на школьном стенде, каждый учащийся и преподаватель мог ознакомиться с планом мероприятий. Была оформлена тематическая выставка в библиотеке.

02.02.2023 специалист СПиВО ГОЧС Белабенко М.Г. провела профилактические беседы с учащимися 5-х и 2-х классов.

Конкурс рисунков «СТОП НАРКОТИК».

08.02.2023 инспектор ИДН Жодинского ГОВД Абрамчук Е.С. провела беседы с учащимися 8х классов «Проступок. Правонарушение. Преступление».

09.02.2023 прошла встреча с помощником прокурора Сацурой В.О., детским врачом психиатром-наркологом Шевчик О.В. с учащимися 9-11 классов.

17.02.2023 несовершеннолетние подучетной категории посетили Городскую библиотеку .

В период с 31.02.2023 по 20.02.2023 прошли классные часы: 1-4 классы «Соблюдаем правила безопасного поведения»; 5-11 классы «Не попади в ловушку!» (профилактика преступлений и правонарушений).

В библиотеке была организована выставка литературы «Живи по закону».

Педагог-психолог школы Булавская Е.В. провела мероприятие с родителями по теме «О времена, о нравы».

04.02.2023 прошла товарищеская встреча по баскетболу и волейболу для выпускников и учащихся (9-11 классов).

Профилактическая лекция "Моя жизнь в моих руках" со специалистом городской поликлиники и священнослужителем прихода Сергия Радонежского отцом Сергием.