14.11.2022

Учащиеся 10 «Б» класса ГУО "Средняя школа N 5 г. Жодино" в рамках пилотного проекта по учебному предмету "Белорусская литература" посетили Государственный литературно-мемориальный музей Я. Колоса в г. Минске. Ребята имели возможность ближе познакомиться с всесторонней деятельностью народного поэта Беларуси. Особенно впечатлила мемориальная часть музея, где сохранился рабочий кабинет, спальня, гостиная, столовая поэта, его личные вещи, библиотека. Вызвал интерес гараж и автомобили Я.Коласа, понравился склеп. Ребята узнали интересные факты из биографии классика белорусской литературы, а также загадали желания у дуба Якуба Колоса.