07.11.2022

Ежегодно 4 октября во многих странах отмечают Всемирный день защиты животных (World Animal Day). Этот праздник, целью которого является воспитание у людей чувства ответственности за все живое на Земле, был учрежден в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции.

Дети нашей школы очень любят различные праздники, а особенно их отмечать творчески, креативно, с интересом.

Для учащихся 2 «А» класса работник библиотеки Светлана Федоровна Свейко провела турнир эрудитов «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ребята в командах демонстрирвоали свои знания о природе, узнавали что-то новое.

Учащихся 3 «Г» класса, Смольская Е.С. увлекла игрой-викториной «Хищники и травоядные», которую организовала в стенах нашей уютной библиотеки. Учащиеся познакомились с особенностями животного мира, узнали об их значимости в жизни человека.