Олимпиада БГПУ им. М. Танка

11.04.2022

Олимпиада БГПУ им. М. Танка

 

С 15.02.2022 по 09.04.2022 проходила олимпиада по разным учебным предметам, в т.ч. и по французскому языку. Организатором Олимпиады является УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка».  Основными целями и задачами Олимпиады являются: - повышение интереса учащихся к научно-педагогической деятельности по изучаемым учебным предметам; - содействие в самореализации и профессиональной ориентации в сфере педагогических профессий.

Олимпиада проводится ежегодно в несколько этапов:

- отборочные (дистанционные) – 2 тура;

- заключительный (очный).

В 1 этапе приняло участие 4 учащихся 11 «Б» класса и 1 учащийся 8 «Г» класса (учитель Потапенко П.В.). Во второй этап прошли 3 учащихся. В дистанционном туре ребятам необходимо было за 35 мин выполнить 40 заданий на знание грамматических правил, владение лексикой, фразеологизмами и страноведением.

В 3 очный тур прошли 2 учащихся 11 «Б» класса Сацук Екатерина и Ковалевский Данила. 09.04.2022 учащиеся стали участниками очного этапа, который проходил в УО «БГПУ им. М.Танка» на факультете филологических наук. Ребятам необходимо было прослушать текст на французском языке и выполнить задания, а также провести беседу на заданную тему с преподавателями Вуза.

 

 

Руководитель РЦ                                                                     П.В. Потапенко

Результаты поиска