ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ -2022

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ -2022

С 28.03.2022 по 02.04.2022 в ГУО «Средняя школа № 5. г. Жодино» проходили мероприятия по плану весенних каникул. В это время был организован школьный оздоровительный лагерь «Лучик», работали объединения по интересам, проводились спортивно-массовые мероприятия. И самое интересное – это поездки и экскурсии, которые наполнили учащихся и педагогов новыми впечатлениями и эмоциями.

Школьный лагерь «Лучик» посетили 65 обучающихся. За время работы лагеря были проведены различные конкурсы, беседы, соревнования по следующим тематическим дням, которые помогли реализовать проект «В гостях у радуги»: «Здравствуй, радужный наш лагерь», «Радужный фестиваль» «Сказочная радуга», «День хохота на радуге», «Разноцветный день». Каждый день в лагере был насыщен разнообразными творческими, спортивными, интеллектуальными и развлекательными играми и мероприятиями.

Ребята посетили музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки», республиканского театра белорусской драматургии и Музей природы и экологии, посещение мемориального комплекса «Красный Берег», квест игре, экскурсия в Музей истории Великой Отечественной войны, музей Янки Куплы, так же смотрели фильмы и играли на играли на свежем воздухе. Учащиеся старших классов посетили центр патриотического воспитания молодежи "Вектор".

Профориентационная игра «Турнир знатоков профессий» 11 «Б»

Посещение музейного комплекса старинных народных ремесел и технологий «Дудутки»  6 «А», 6 «Б»

Квест игра «Кальмар» 8 «В»

Поездка в Республиканский театр белорусской драматургии и Музей природы и экологии 2 «А», 2 «Б». 2 «В», 2 «Д»

Мемориальный комплекс «Красный Берег» 9 «Б», 9 «Д», 8 «Д», 6 «Г»

Экскурсия в Музей истории Великой Отечественной войны 5 «В», 5 «Г», 7 «А», 9 «В», 10

Посещение центра патриотического воспитания молодежи "Вектор" 11 «Б»

Посещение Центра детского творчества, 8 «Б» класс

Посещение музея Я. Купалы, 5 «Б» кл.