15.03.2022

15 марта 2022 года в ГУО "Средняя школа № 5 г. Жодино" прошло торжественное мероприятие «Ты - гражданином быть обязан!», посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь. Конституция - это основной закон белорусского государства, в котором сказано, что человек, его права и свободы, а также гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью нашего общества и государства. В ходе мероприятия учащимся 8-х классов были вручены памятные книги «Я гражданин Республики Беларусь!» - подарок Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.