Школьный конкурс исследовательских работ среди учащихся 3-4 классов «Я – исследователь»

Школьный конкурс исследовательских работ

среди учащихся 3-4 классов

«Я – исследователь»

Организация исследовательской деятельности младших школьников – серьёзная и сложная работа. Успех во многом является следствием настойчивости и эрудиции исследователя. Этот мир для них полон тайн и чудес.

28 декабря 2021г на базе нашего учреждения образования прошёл первый этап конкурса «Я – исследователь» среди учащихся начальной школы. В нём приняли участие 10 работ, которые защищали 11 учащихся: Голубкова Дарья (3 «А»), Медведь Вадим (3 «Б»), Бартош Денис (3 «В»), Евтухов Егор (3 «Г»), Ермаченко Алиса и Лиза (4 «А»), Руцкая Полина (4 «Б»), Ледвик Анастасия и Янушкевич Дарья (4 «В»), Феденко Софья (4 «Г»), Белоусова Ева (4 «Д»).

Членами жюри были: Семёнова Л.Н. (председатель, учитель высшей категории), Дорош О.Л. (учитель высшей категории), Корнева Н.В. (учитель высшей категории).

Тематика работ была разнообразна. Ребята поделились, как в процессе исследовательской активности преобразовали своё детское любопытство в ценнейшее качество – познавательную потребность, так необходимую им в современном динамично меняющемся мире.

По итогам конкурса были определены лучшие работы для участия во втором (городском) этапе: Голубкова Д. (рук.Болотова И.А.), Бартош Д. (рук. Юрусова В.В.), Янушкевич Д. (рук.Мелешко Е.В.), Белоусова Е. (рук. Филипович Е.В.).

Поздравляем ребят и их руководителей! Желаем всем участникам конкурса успехов и новых открытий в увлекательном мире науки.