Первый урок – урок безопасности.

Первый урок – урок безопасности.

Ко Дню знаний в Жодино присоединились спасатели, а именно первый заместитель начальника Жодинского городского отдела по ЧС Алексей Березовский, который поздравил школьников с праздником, а также провел первый урок для первоклашек из средней школы №5.

На уроке спасатель напомнил ребятам правила вызова спасателей, повторил с ними номера экстренных служб. Рассказал о том, что необходимо соблюдать правила безопасности не только дома, по дороге в школу, но и в школе. Ребята очень активно отвечали на вопросы викторины о чрезвычайных ситуациях, причем, поясняя, почему во время пожара нужно закрывать рот и передвигаться ползком.

В завершении урока, Алексей Николаевич подарил первоклашкам прописи безопасности. Ребята остались довольны и уроком и подарками, а главное – пообещали соблюдать правила безопасности!