Декады трудового обучения

08.05.2021

Декады трудового обучения

«Трудовое обучение» - это особая наука, где знания тесно переплетаются с умением, способностью что-то делать руками.

Цель: систематизация знаний по предмету «Трудовое обучение».

Задачи:

1. Способствовать расширению кругозора учащихся в области трудового обучения.
  2. Развивать творческие способности, внимание, воображение.
  3. Воспитывать уважительное отношение к труду.

С 12 по 30 апреля в нашей школе прошла декада трудового обучения.

Был подготовлен план мероприятий.

С первого дня в фойе школы был оформлен стенд

14.04 Иванейчик С. А провела мастер-класс по изготовлению открыток к празднику для учащихся седьмых классов. Девочки 8 «А» класса узнали об истории праздника Пасха и изготовить поздравительные открытки.

15.04 - Романович Н. П. провела конкурс «Курс молодого бойца» с 6 «Г» классом. Мероприятие прошло в доброй, веселой обстановке. Девочки помогали мальчишкам пришить пуговицы, зашить распоровшийся шов. Надежда Павловна рассказала военные исторические факты, и загадала загадки.

19.04 и 21.04 – Мытник Е. С. провела мастер-класс по изготовлению «Летающего зайчика». Мероприятие проходило на переменах и все желающие смогли принять участие.

26.04 и 27.04 - с учащимися 4 «В» и 4 «Г» классов провели экскурсию в мастерские. Семикласники рассказали чем ребята будут заниматься на урока трудового обучения в следующем учебном году. Меролприятие прошло интересно и весело.

30.04 – Шмыгин А. И. провел мастер-класс для учащихся 5 и 6 классов по изготовлению «Голубя Мира».