Мастер-класс в начальной школе

04.04.2021

Мастер-класс в начальной школе

31 марта учителя 3-х классов провели мастер-класс по теме «Решение текстовых задач в начальной школе» для учебно-методического формирования учителей начальных классов.

Каленик Л. А. выступила с докладом «Задача в контексте урока. Технологии формирования общих умений работы над задачей».

Филипович Е.В. провела практическое занятие по теме «Использование метода моделирования при обучении решения текстовых задач».

Мазаник Л.Г. напомнила коллегам про «Аналитический и синтетический способы поиска решения задачи. Решение задач разными способами».

Мелешко Е.В. предложила вспомнить «Методы решения текстовых задач: практический, арифметический, алгебраический, метод подбора».

Курныш Т.В. рассмотрела вопрос «Обучение учащихся начальных классов различным способам проверки решения задач».

Учителя 3-х классов подготовили памятки для своих коллег, актуализировали знания педагогов по совершенствованию умений решать текстовые задачи.

Мастер-класс прошёл на высоком методическом уровне!