Профилактическая акция «Будь в безопасности!»

Профилактическая акция «Будь в безопасности!»

По информации Жодинского ГОВД, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Минской области остаётся напряжённой. За 2 месяца 2021 года с участием детей совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 несовершеннолетних получили ранения. Поэтому очень актуальным является проведение с 19 по 24 марта профилактической акции «Будь в безопасности».

В ГУО «Средняя школа № 5 города Жодино» активно включились в работу члены отряда ЮИД «Светофор».

22.03.2021 г. для учащихся 4-х классов члены отряда ЮИД «Светофор» провели «Минутки безопасности», где ребятам напомнили о соблюдении правил дорожного движения и необходимости обозначать себя световозвращающими элементами в тёмное время суток.

23.03.2021. В рамках профилактической акции «Будь в безопасности» был проведён рейд «Внимание! Велосипедист!». Члены отряда ЮИД  рассказали учащимся  в возрасте от 14 лет, о правилах движения на велосипеде по городу и пригородной местности.

24.03.2021 в рамках акции «Будь в безопасности» было организовано интерактивное занятие «Безопасный путь домой». Члены отряда ЮИД провели занятие с использованием элементов тренинга с учащимся  начальных классов по правилам движения пешеходов по тротуару и пересечению проезжей части,  безопасному использованию общественного транспорта.

На этом работа отряда ЮИД «Светофор» не завершается.

Мы всегда на страже безопасного дорожного движения!