Декада «На перекрёстке языков»

Декада «На перекрёстке языков»

С 15.03 по 26.03.2021 в учреждении будет проходить декада иностранных языков «На перекрёстке языков» (французский, английский, немецкий).

К открытию декады учителями французского языка был оформлен стенд на первом этаже и составлен план мероприятий.

На стенде «Chantons ensemble», «Jouons ensemble» учащиеся смогут узнать новые и интересные факты о Франции, а также познакомиться с современными французскими исполнителями. К каждому представленному факту указан QR-код, воспользовавшись которым, можно получить более подробную информацию о том или ином событии.

Учащихся и всех любителей французского языка ждут следующие мероприятия:

- свои знания о Франции можно проверить, приняв участие в викторине на звание «Лучший знаток Франции» (для 5 – 11 классов, отв. Потапенко П.В.);

- посетить праздник, посвященный Дню франкофонии, который отмечается в конце марта, можно будет 20.03 в 9.00 (к.310, учитель Кудрявцева С.Н.)

- эрудит – шоу « Да, здравствует, французский язык!» для 7 классов состоится 23.03 в 12.55 (Потапенко П.В.)

- окунутся в мир науки и исследований приглашаем Вас 24.03 в 12.55 в актовый зал;

- в виртуальное путешествие в Мир французской живописи можно будет отправиться 25.03 в 12.55 вместе с учащимися 6-х классов (к.310, учителя Мисевич И.В. и Ротько Т.А.);

- И завершит декаду конкурсно-развлекательная программа для самых маленьких франкофонов (26.03, к.116, 117, 205, учителя Мисевич И.В., Потапенко П.В.)

Приглашаем всех любителей французского языка на наши мероприятия!!!

Руководитель ресурсного центра                                   П.В. Потапенко