12.03.2021

04.03.2021г. в актовом зале школы состоялась театральная постановка по мотивам пьесы Я. Купалы "Паўлінка", подготовленная учителем русского языка и литературы Чайка С.В. и учителем белорусского языка и литературы Шульжик Ю.П. В постановке участвовали учащиеся 8 «А» и 8 «Г» классов. Была проведена большая подготовительная работа: от создания декораций, подбора костюмов, музыкального оформления до отработки сценических образов. В процессе подготовки ребята не только познакомились с произведением Я. Купалы, но и углубили свои знания по этнографии, фольклору, истории Беларуси начала XX века. Мероприятие способствовало развитию творческих способностей учащихся, развитию устной речи, популяризации белорусского театра. Это был настоящий праздник для детей и их родителей.