Урок мужества.

Урок мужества.

12 февраля 2021 года в СШ № 5 г. Жодино, представителем 36 дорожно-мостовой бригады майором Жуковским А.Н. в рамках военно-патриотического воспитания, был проведён «Урок мужества» посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил.

В ходе проведения «Урока мужества» с учащимися 10-х классов были рассмотрены вопросы о подвигах военнослужащих в Великой Отечественной войне, в Афганистане и других локальных конфликтах (с показом видеороликов и слайдов). Были упомянуты уроженцы города Жодино, которые участвовали в данных локальных конфликтах и ветераны ВОВ которые защищали свое Отечество в годы Отечественной войны.

Также было рассказано о предназначении 36 дорожно-мостовой бригады, а именно организация дорожно-комендантской службы, строительства мостов, как в мирное, так и военное время.

Данные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи, способствуют формированию у учащихся и будущих призывников интереса к военной службе, чувства патриотизма и любви к своей Родине.