Неделя творчества учителей 1-х классов

Неделя творчества учителей 1-х классов

23.11-27.11.2020   проведена неделя творчества учителей 1-х классов  в форме   семинара-практикума.

Учителем    Корневой Н.В. в 1 «А» классе дан  урок обучение грамоте (чтение) по теме «Закрепление изученного материала. Чтение слов с буквой М, м».

Учителем Дылевич М.В. в 1 «Б» классе - урок математики по теме «Задача. Структура задачи. Задачи, раскрывающие смысл действия сложения.

Особое место на уроках занимало формирование  читательской  компетенцииразвитие у учащихся  общеучебных навыков.  Уроки проведены с использованием мультимедийных презентаций.

Учителем Акулич Н.В. в 1 «Г» классе проведён классный час «Эти полезные и вредные привычки». Учителем 1 «Д» класса Шитько С.М. подготовлена видеопрезентация для дошкольных учреждений «Вот что мы умеем». А учителем 1 «В» класса Коваленко И.М. разработаны рекомендации для педагогов дошкольных учреждений по вопросам подготовки воспитанников старших групп к подготовке к школе. Данные материалы направлены в дошкольные учреждения города.

27.11.2020 проведён педагогический семинар «Особенности работы и

пути взаимодействия в 1 классе в условиях реализации компетентностного подхода».

Данное мероприятие проведёно и с целью реализации плана работы творческой группы «Педагогическое обеспечение преемственности между дошкольными учреждениями и начальной школой».