День матери.

17.10.2020

День матери.

Вы замечали ― когда ударимся, или испугаемся, или удивимся, ―непроизвольно восклицаем «Ой, Боже» или же «Ой, мама!». Как в детстве, когда мама являлась земным воплощением Бога. А потом ― воплощением дома, защиты, тепла, друга. Нет дороже и роднее человека, чем мама, которая дала жизнь, научила мудрости и благословила на добрые дела и начинания.

Поэтому День мамы в нашей школе ожидают с особым трепетом, готовятся к нему с усердием и ответственностью малыши и взрослые.

Ко Дню матери в школьной библиотеке была подготовлена иллюстрированная книжная выставка «Под маминым крылом»

«Маму за руку веду» так называется первый раздел выставки, который   знакомит маленьких читателей со стихами и рассказами детских писателей и поэтов, героями которых являются мамы.

Любовь мамы — это сила, которая творит чудеса. И не важно, сколько нам лет, нам всегда нужна мама ее забота и любовь. Забота о своем малыше и ласка существуют между мамами и их детьми в мире братьев наших меньших — животных. Котята, слонята, тигрята и многие другие детеныши могут похвастаться тем, что их мама — самая лучшая на свете.

Композицию завершила викторина «Назови детёнышей животных».  Лучшие знания показала  Ранчинская Анна 5 «А»,  за что была награждена сладким подарком.

Выставка поделок, которые были сделаны мамами учащихся, была оформлена в фойе школы. Все посетители, учащиеся и педагоги могли насладится творчеством и волшебством маминых рук.

Для своих мам учащиеся 1- 11 классов изготавливали открытки и букетики, снимали видео и рисовали картины, писали стихи и прозу. Каждый ребёнок в этот день сказал своей маме самые тёплые слова.