Мы вместе!  «Беларусь против табака»  

17.06.2020

Мы вместе!

 «Беларусь против табака»

 

С 31 мая по 21 июня 2020 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино» приняли участие в республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака» приуроченной к Всемирному дню без табака.

Девиз этого дня в 2020 году: «Защита молодежи от манипуляций табачной индустрии и профилактика употребления табака и никотина».

Ребята проявили своё творчество в конкурсах рисунков на асфальте «Мы за ЗОЖ», в конкурсе рисунков и плакатов «Я не курю». Для подростков трудового лагеря «Сорнячок» был организован просмотр видеоролика «Секреты манипуляции. Табак». Турнир по настольному теннису был организован под девизом «Лучше спорт, чем сигареты!». В оздоровительном лагере «Лучик» был проведён круглый стол на тему «Безвредного табака нет». В ходе акции «Предупреждён – значит защищён» учащиеся нашей школы раздавали жителям микрорайона самостоятельно изготовленные листовки о вреде курения. О последствиях курения, ведущих к пожарам, ребятам рассказала инспектор ГОЧС Зельская Надежда Сергеевна. Для жителей микрорайона была подготовлена и размещена на информационных стендах подъездов правовая информация о запрете и ответственности за курение в общественных местах.

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

 

Республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака»

С 31 мая по 21 июня 2020 года пройдет республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» приуроченная к Всемирному дню без табака. Девиз этого дня в 2020 году: «Защита молодежи от манипуляций табачной индустрии и профилактика употребления табака и никотина».

В рамках реализации Государственной программы «Образование и молодежная политика», а также государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки», плана работы проведения Единых дней здоровья в Минской области, в соответствии с положениями Информационной стратегии по продвижению здорового образа жизни в Республике Беларусь проводится областной фотоконкурс.

Организаторы конкурса: ГУ «Минский облЦГЭОЗ», Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома, областное отделение Группы управления реализации государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки» при информационной поддержке Редакции газеты «Минская правда» и радио «Минская волна».

 

Необходимые консультации по телефону могут оказать врачи-специалисты УЗ «Жодинская ЦГБ» (тел.6-58-46), ГУ «Жодинский ГЦГЭ» (тел.4-73-02).

Дополнительную информацию – видеоролики, информационно-образовательные материалы для размещения на информационных ресурсах учреждений и организаций можно скачать пройдя по ссылке http://gigiena.minsk-region.by/ru/obraz/video ,а также http://gigiena.minsk-region.by/ru/obraz/inf_mat/vred

 

Результаты поиска