Очередная остановка безопасности появилась в городе Жодино. (г.Жодино)

09.06.2020

Очередная остановка безопасности появилась в городе Жодино. (г.Жодино)

 

Остановка оборудована с целью пропаганды основ безопасности жизнедеятельности и воспитания культуры безопасности у населения города Жодино.

 

На этот раз остановочный пункт на тему МЧС разместился около завода тяжелых штамповок по улице Кузнечной, 26.

- Не заметить ее будет сложно. Во-первых: как и предыдущие остановочные пункты, она двухстороння и яркая. Во-вторых: предприятие работает в трехсменном режиме, общее количество всех работников составляет около 1150 человек, а это говорит о том, что каждый ожидающий транспорт в обязательном порядке повторит правила безопасности, - отметил первый заместитель начальника Жодинского городского отдела по ЧС Олег Пашук.

В этот раз о правилах безопасности всем напоминает «Пожарный Кот». На панелях остановки отображено, как действовать в случае пожара в квартире, «5 шагов спасения», как правильно пользоваться огнетушителем, информация об автономном пожарном извещателе, а также напоминания взрослым, как позаботиться о безопасности своего ребенка.

Жодинские спасатели и в этот раз нашли способ модернизации остановочного пункта. Ожидающие транспорт смогут повторять номера службы спасения «101» и «112» даже в темное время суток, так как цифры выполнены из неоновой ленты.

 

 

Результаты поиска