Ежегодно в Беларуси проходит республиканский конкурс чтецов «Живая классика»

Ежегодно в Беларуси проходит республиканский конкурс чтецов «Живая классика»

"Живая классика" – самый масштабный конкурс в Республике Беларусь по популяризации чтения среди детей и подростков, его главная задача – воспитать любовь к литературе.

В нашей школе прошел школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика» в апреле 2020 года. В конкурсе приняли участие:

Устин Сергей, Кудрявцева Адриана, Руцкая Полина, Янушкевич Дарья, Потравная Таисия, Черкасов Вадим, Тарасов Матвей, Новик Елизавета, Савицкий Арсений, Савченко Анастасия, Гладкий Даниил, Дуболеко Илья, Петрикевич Варвара, Рабцевич Алина. Они награждены дипломами за участие в конкурсе чтецов.

Учащиеся 1 «А» класса

Савченко Анастасия, 1 «А» класс    Новик Елизавета, 1 «А» класс

Тарасов Матвей, 7 «А» класс

В областном этапе конкурса будет принимать участие Черкасов Вадим учащийся 6 «В» класса.

Вас, дорогие конкурсанты,

Сердечно мы благодарим

За искру вашего таланта –

За всё «спасибо»  говорим:

Спасибо вам за эти строки

За души, вложенные в них,

За то, что  зал  в немом восторге

Весь очарованный притих,

За глубину переживаний,

За взгляд, за мимику, за жест.

За меру вложенных стараний,

За то, что вы такие есть!

И, конечно же, хочется надеяться, что ребята, принявшие  участие в этом замечательном конкурсе, продолжат читать хорошую литературу и пойдут вместе с книгой по жизни.