19 февраля на базе нашей школы прошло городское методическое объединение учителей вторых классов по теме «Совершенствование умений учителей начальных классов решать текстовые задачи разного уровня сложности». Формой проведения был выбран семинар-практикум.

20.02.2020

Учитель Каленик Л.А. рассказала коллегам о роли текстовой задачи в контексте урока математики и технологиях формирования общих умений работы над задачей.

Об аналитическом и синтетическом способах поиска решения задач, а также о решении задач разными способами сообщила Мазаник Л.Г.

Мелешко Е.В. напомнила учителям о методах решения текстовых задач, применяемых на уроках математики в начальной школе.

Учитель Курныш Т.В. рассказала о различных способах проверки решения текстовых задач.

Филипович Е.В. поделилась своим опытом использования метода моделирования при обучении младших школьников решению текстовых задач.

В практической части все учителя, посетившие данный семинар смогли применить полученные знания при решении предложенной им задачи.