5 февраля на базе нашей школы прошло городское методическое объединение учителей четвертых классов по теме «Совершенствование способов мотивации учащихся на учебно-познавательную деятельность, активизация процесса саморазвития и самообразования педагогов в соответствии с современными требованиями».

08.02.2020

Педагоги, которые работают в 4 классах, показали открытый урок, провели семинар – практикум и мастер-класс.

Учитель Коваленко И. М. подготовила и провела открытый   урок   в 4 «Г» классе по русскому языку по теме «Не с глаголами». Урок был проведен в форме урока-исследования. На уроке шло формирование общекультурных и информационных, ценностно-смысловых и коммуникативно-речевых компетенций. Большое место занимала исследовательская деятельность учащихся: они доказывали, размышляли, делали выводы.

Учитель 4 «В» класса Корнева Н.В. провела мастер-класс по теме «Система работы учителя по организации учебного взаимодействия. Развитие устной речи младших школьников на уроках русского языка».

Наталья Владимировна познакомила коллег со своей системой работы над СЛОВОМ, с различными видами упражнений, поделилась памятками для работы со словарными словами.

Учитель Купцова И.М. подготовила для коллег семинар-практикум по теме «Приемы развития устной речи учащихся начальных классов. Деятельностный подход». Ирина  Михайловна рассказала о различных приемах по развитию речи учащихся, которые она использует в своей работе.

При подведении итогов творческой недели учителей 4-х классов был отмечен высокий уровень подготовки и проведения уроков, семинара-практикума, мастер-класса.