День профилактики.

День профилактики.

29 января в ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино» состоялась встреча учащихся 5-х классов с инспектором ИДН Пугачем Михаилом Сергеевичем.

В ходе беседы инспектор напомнил ребятам о правилах дорожного движения при переходе улицы по пешеходному переходу, при выходе из общественного транспорта, о необходимости использования фликеров в тёмное время суток. Особое внимание Михаил Сергеевич уделил правовому просвещению учащихся: рассказал об ответственности за оскорбления в сети, за присвоение чужих вещей (кража), за личные оскорбления сверстников и взрослых. В форме диалога состоялся разговор о наркотических средствах, недопустимости применения, распространения наркотиков, об опасности общения с незнакомыми людьми, предлагающими попробовать любые препараты, сигареты и прочее. В завершение встречи ребята задавали интересующие их вопросы, на которые инспектор ИДН дал разъяснения в доступной для ребят форме.

Профилактическая работа школы в сотрудничестве с ГОВД дает хорошие результаты для предотвращения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.