Доступно о важном.

Доступно о важном.

В рамках программы сотрудничества учреждений образования с православной церковью, в Средней школе № 5 было организовано проведение классных часов для учащихся 10-11 классов на тему «Семейные ценности вне времени».

В форме активного диалога с ребятами отец Иоанн Тютюнников смог доступно рассказать ребятам о сложностях межличностных взаимоотношений, о браке и семье, о семейных и общечеловеческих ценностях. Участники диалога открыто высказывали свое мнение о роли женщины и мужчины в семье, о трудностях быта и великой силе любви. Очень важен эмоциональный отклик детских сердец на такой откровенный диалог священника с подрастающим поколением. Кто - то поддерживал точку зрения отца Иоанна, кто- то – нет, но никто не остался безучастным. «Душа обязана трудится» - писал в своем стихотворении Н.Заболоцкий. Я думаю, что после таких встреч детские души обретают верное направление в своём совершенствовании и взрослении, обретают необходимую опору для духовного роста.

Ирина Титенкова