Неделя спорта и здоровья.

16.09.2020

Неделя спорта и здоровья.

Как вы думаете, что отвечает большинство учащихся на вопрос: «Какой твой самый любимый урок?». Конечно: «Физкультура!». Подвижные игры любят все с самого раннего возраста. Мы взрослеем и становятся сложнее игры, появляются в нашей жизни серьёзные виды спорта. Каждый находит для себя любимый способ движения, приносящий радость и удовольствие, а, главное, здоровье!

Неделя спорта и здоровья принесла в нашу школу радостное оживление. Открыли неделю учащиеся 8 «Б» класса ярким флэшмобом. Далее в течение 6 дней в школе были организованы турниры по волейболу, баскетболу, шахматам, настольному теннису. Для малышей учащиеся 11 «Б» класса ежедневно проводили подвижные переменки.

Праздник спорта и здоровья сплотил учащихся и педагогов школы. Пусть он продолжается круглый год!

ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЫ

20.12.2018

Предметом деятельности Школы является осуществляемая в соответствии с законодательством Республики Беларусь деятельность, которая включает в себя организацию и проведение учебной, воспитательной и методической работы.

Основной целью деятельности Школы является реализация государственных образовательных стандартов общего среднего образования, подготовка учащихся в Школе к овладению в последующем профессией в учреждениях образования, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального образования, высшего образования, а так же к сознательному включению в трудовую деятельность.

Основными задачами Школы являются:

- нравственное и физическое становление личности учащегося;

- подготовка учащихся к полноценной жизни в обществе;

- идейно-нравственное и гражданско-политическое воспитание личности;

-овладение учащимися государственными языками Республики Беларусь, основами наук на базовом уровне, расширение, углубление и коррекция знаний учащихся в соответствии с их потребностями, запросами, способностями и склонностями, а также повышение познавательной деятельности через организацию факультативных занятий, формирование их научного мировоззрения, морали, культуры поведения, создание условий для развития способностей;

- воспитание у учащихся уважительного отношения к семье, к традициям и обычаям белорусского народа, культуре других народов и наций;

сохранение и укрепление физического и психического здоровья у учащихся, воспитание бережного и ответственного отношения учащихся к своему здоровью и здоровью других граждан, как высочайшей социальной ценности, формирование гигиенических навыков и здорового образа жизни.

Структура учреждения образования