02.04.2019

С 29 по 31 марта в г. Москва проходила VIII Научно-практическая Конференция «ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ЗНАНИЯМИ». Главная задача Конференции - выявить и поддержать талантливых и одаренных ребят, дать учителям, школьникам, специалистам, родителям и всем тем, кто участвует в мероприятиях Конференции, возможность делиться идеями, проектами и обмениваться опытом.

Среди учащихся было более 2000 представителей из образовательных учреждений Беларуси, Абхазии, Великобритании, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Чехии. В рамках конференции состоялся конкурс научно-исследовательских работ (в форме стендовой защиты).

Активное участие в этом мероприятии приняли и жодинские школьники. Четверо учащихся из ГУО «Средняя школа № 5

г. Жодино» привезли

с конференции три диплома. В секции «Краеведение, религиоведение, культура

и традиции народов» Парубцев Вячеслав (руководитель Игнатович Н.И.)  отмечен Дипломом I степени за работу «Эргонимы. Названия частных предприятий г. Жодино». Купрейчик Эдуард (руководитель Малинина Н.С.) – Дипломом II степени за работу «Лексико-семантические и структурно-грамматические особенности ойконимов (комонимов) Жодинского сельского совета». В Год малой родины эти работы оказались особенно актуальны. Пилипёнок Анастасия (руководитель Голоскок С.В.) в секции «Литературоведение» также отмечена Дипломом II степени за работу «Мотивы и образы литературных колыбельных песен».

Мы гордимся достижениями наших учащихся.