«Главное - не паниковать! Сохраняйте спокойствие…» (г.Жодино)

21.03.2019

«Главное - не паниковать! Сохраняйте спокойствие…» (г.Жодино)

 

В Жодинском торговом центре прошло очередное мероприятие в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

 

К проведению мероприятия подключились активисты БМООСП и ребята из городского комитета «БРСМ». На входе в торговый центр участников акции встречал уже всеми полюбившийся герой «Волшебной книги МЧС».

Проведение бесед, викторин, конкурсов, разбор различных чрезвычайных ситуаций - все это лучшие методы  работы с населением.

Главная тема акции - правильная и безопасная эвакуация. Помимо этого, рассмотрели вопросы, которые требуют большого внимания в преддверии весенних каникул.

Участникам акции рассказали, как не допустить пожара в быту, как безопасно навести порядок на приусадебных участках. Что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы, какие опасности они несут. Напомнили номера экстренных служб, как вести себя в толпе, правила безопасного поведения на водоемах в весенний период, привели примеры уже случившихся происшествий.

Взрослым порекомендовали не оставлять детей без присмотра, а также  провести с детьми разъяснительные беседы о правилах поведения в различных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

В общем, трудовой день удался!

 

Результаты поиска