Каждый родитель - это первый и самый главный учитель своего ребенка. (г.Жодино)

22.02.2019

Каждый родитель - это первый и самый главный учитель своего ребенка. (г.Жодино)

 

В рамках единого дня безопасности спасателями города Жодино проводится плодотворная работа по обучению населения основам безопасности жизнедеятельности. Родители не исключение.

 

 Так, 20 февраля прошли родительские собрания в ГУО «Ясли-сад №18 "Сказка" г. Жодино» и ГУО «Ясли-сад №7 «Солнышко» г. Жодино».

- Дети учатся поведению, манерам, действиям, смотря на своих близких, т.к. они хотят быть похожими на них, ведь все знают: родители – кумиры своих чад. Как бы ни старались учителя в школе, без влияния пап и мам у детей не будет большого энтузиазма к учебе, - отметила инспектор группы пропаганды и обучения Надежда Зельская.

Именно поэтому одной из задач Министерства по чрезвычайным ситуациям является донести до родителей важность знания основ безопасности жизнедеятельности. Ведь родители должны быть уверены, что их ребенок находится в безопасности. Жодинские спасатели проводят выступления на родительских собраниях, рассказывая о несчастных случаях и причинах их возникновения. Также доводится статистика детской гибели не только на пожарах, а также в быту.

Немало важно помнить, что безопасность детей находится в руках близких. Оставляя детей одних, и тем более закрывая на замок дома, они не смогут выбраться при возникновении пожара, родители, желая уберечь своих детей, губят их.

Выступления спасателей на родительских собраниях сопровождалось трансляцией видеороликов, показом презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», пропагандистской кампании «Спасибо, что научили», а также детского журнала «Юный спасатель», в котором ребята могут найти много полезной и интересной информации, а также алгоритмы правильных действий при возникновении различных ЧС.

Результаты поиска