Всегда есть повод напомнить о безопасности. (г.Жодино)

Всегда есть повод напомнить о безопасности. (г.Жодино)

На этой неделе Жодинскими спасателями проведено 6 мониторингов, в двух из них принял участие начальник Жодинского городского отдела по ЧС Василий Кравец.

В рамках проведения мониторингов, начальник отдела напомнил правила пожарной безопасности, выступив в следующих трудовых коллективах: Жодинский торговый центр, магазин «Грин» и «Евроопт-Сити».

При проведении мониторингов спасатели в первую очередь обращали свое внимание на пути эвакуации, оборудован ли объект автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре. Помимо этого обращали внимание на захламленность путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения и умение их использовать.

При проведении выступлений в трудовых коллективах Василий Васильевич довел оперативную обстановку с пожарами по Республике Беларусь, Минской области и городу Жодино. Подробно остановился на основных причинах, по которым зачастую происходят «огненные ЧС». Напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования, печей. Напомнил о пользе автономного пожарного извещателя, привел примеры спасенных жизней с помощь  автономного пожарного извещателя. Кроме этого, рассказал про приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом».

В завершении мероприятия рассказал, где можно найти, необходимы методические материалы для обучения персонала, детей и самостоятельного обучения правилам пожарной безопасности.