Отчёт о проведении мероприятий в период осенних каникул с 31.10.2022 по 05.11.2022 в ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино»

05.11.2022

Согласно плану работы, во время осенних каникул с 31 октября по 5 ноября 2022 года с учащимися ежедневно проводились воспитательные мероприятия.

В последние учебные дни четверти со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении во время осенних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и отдыха. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.

На период осенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы и равномерно распределены по всем рабочим дням каникул.

Помимо воспитательных мероприятий, проводились мероприятия по подготовке учащихся к олимпиадам.

С 31 октября по 5 ноября 2022 в школе работал школьный оздоровительный лагерь «Лучик».

Каникулярными мероприятиями были охвачены 100 % учащихся школы. Их проведение контролировалось администрацией образовательного учреждения. Осенние каникулы пролетели очень быстро. Педагоги школы позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!

В каникулярное время большое внимание было уделено спортивным мероприятиям, играм цель которых — создание условий для физического развития школьников, формирования здорового образа жизни.

Экскусия на Беларусьфильм

Обзорная экскурсия по г.Жодино

Мемориа́льный ко́мплекс «Курга́н Сла́вы» - возложили цветы.

Национальная библиотека

На осенних каникулах, учащиеся и родители 10а, 10б и 6б классов побывали на обзорной экскурсии по городу Лида и посетили Лидский замок. Во время экскурсии ребята узнали о городе, который представляет собой гармоничную смесь советской лаконичности и европейской ухоженности. Познакомились с главными достопримечательностями Лиды.

В живописном городке Лида сохранился готический средневековый замок, возведенный еще в далеком 1323 году. Посетив Лидский замок, учащиеся узнали о королевской свадьбе, проходившей в его стенах, о многочисленных осадах, которые он пережил, о современном использовании замка, а также множество других интересных фактов.

Во время исторической экскурсии ребята 10а, 10б и 6б классов и их родители посетили Курган Бессмертия, который был заложен в память о воинах и партизанах, которые погибли в июле 1944 года при освобождении г. Лиды и района от немецко – фашистских захватчиков, и мирных жителей Лиды и района, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

Ребята узнали от том, что в Лиде в честь героев-авиаторов установлен памятный знак — самолет-штурмовик Су-25. В этом памятнике увековечена память о воздушных героях, которые совершали в лидском небе подвиги в годы Великой Отечественной войны.

Посетили Лидский историко-художественный музей, где узнали много интересного о природе Лидского края. Побывали на уникальной выставке самоваров. Посетили выставку работ учителей и учеников Лидской детской художественной школы искусств «Встреча поколений».

Посещение дома-музея А. Ф. Куприяновой

Посещение Музея боевой славы  СШ 4 г.Жодино

Профориентационное мероприятие г. Слукц государственный медицинский колледж, учащиеся 10х классов.

Мероприятие в библиотеке "Моя профессия-- мое будущее" – 11 класс.

Жодинский краеведческий музей

Минск, Мини-музей

Инспектор  ДПС ОГАИ Жодинского ГОВД Ганчарик М.В. провела с детьми профилактическую встречу-беседу «Соблюдаем правила дорожного движения».

«Чытаем Коласа»

Конкурс ЮИД "Прекрёсток"

Центр безопасности г.Жодино

Митинг, посвященный годовщине подвига П.И.Куприянова, Бюста Героя возле СШ 1 г.Жодино

Кинотеатр «Юность»

Обзорная экскурсия г. Полоцк (Софийский собор, Музей ткачества, Полоцкий университет, Спасо-Ефросиниевском монастырь).

Мемориал «Памятник детям-жертвам Великой Отечественной войны» в деревне Красный Берег.