10 сентября в Государственном учреждении образования «Средняя школа №5 г. Жодино» прошел III Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк». В этом году 16 учащихся нашей школы впервые участвовали в данном мероприятии.

11.09.2022

Цель диктанта – повышение экологической грамотности учащихся и популяризация инициатив по сохранению природных богатств. В этом году провели диктант с хештегом #УстойчивоеРазвитиеНачинаетсяСТебя. И это неслучайно. Ведь сегодня одной из важнейших проблем является вопрос дальнейшего существования нашей планеты и жизнь будущих поколений на ней.

Ребята с удовольствием согласились принять участие в экологическом диктанте, который поспособствует повышению их интереса к природе, популяризации исследований и технологий в области экологии.

В завершении мероприятия каждый учащийся получит сертификат участника III Всероссийского экологического диктанта с международным участием «ЭкоТолк»