Общешкольное родительское собрание «За безопасность вместе».

Общешкольное родительское собрание «За безопасность вместе».

20.04.2022 в ГУО «Средняя школа № 5 г.Жодино» было организовано общешкольное родительское собрание с участием представителей правоохранительных органов, прокуратуры, ГАИ, представителя Белорусской железной дороги.

В ходе собрания были освещены темы: профилактика противоправного поведения несовершеннолетних, правила поведения на железнодорожной дороге и предупреждение совершения противоправных деяний на объектах железнодорожного транспорта, профилактика дорожно-транспортного травматизма, предотвращение преступлений в сфере оборота наркотических и психотропных веществ. Педагог-психолог Булавская Е.В. рассказала родителям о половом воспитании, предупреждении насилия в отношении несовершеннолетних и половой неприкосновенности. Заместитель директора по воспитательной работе Титенкова И.К. познакомила родителей с  мероприятиями по формирование патриотического правосознания учащихся, организованными в этом учебном году.

В сотрудничестве школы и семьи, межведомственных структур идёт воспитание правопослушного гражданина и патриота.