01.09.2021

1 сентября 2021 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Жодино» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, для учащихся 1, 9 и11 классов. Этот праздник для средней школы № 5 особый, потому что учреждение образования отмечает в 2021 году 50-летний юбилей. Директор школы Владимир Коваленко и ветеран педагогического труда учитель начальных классов Людмила Старовойтова рассказали немного об истории школы вновь прибывшим ученикам.

В торжественном мероприятии приняла участие первый заместитель председателя горисполкома Наталья Сушко, которая поздравила школьников с праздником, а также вручила членские билеты Белорусского республиканского союза молодежи.

Право дать первый звонок нового учебного 2021/2022 года предоставили лучшему спортсмену года, отличнику, победителю НПК областного уровня, учащемуся 11 А класса Будревичу Никите и учащейся 1 А класса Дорош Ульяне.

Для всех учащихся школы 1-11 классов был проведён 1 урок на тему «Единство белорусского народа – основа независимой страны».

Ветеран педагогического труда Старовойтова Л.Д.

Образцовый духовой оркестр

Первый заместитель председателя горисполкома Наталья Сушко.