22 июня в школьном оздоровительном лагере «Лучик» прошел День Памяти и скорби «Мы помним, мы гордимся!».

21.06.2021

В рамках молодежной недели «Время выбрало нас!» 120 воспитанников приняли участие в акции «И помнит мир спасенный».

Воспитанники трёх отрядов посетили монумент в честь матери-патриотки Куприяновой А.Ф., возложили цветы и приняли участие в митинге-реквиеме «Память сердца».

Воспитанники и работники лагеря поддержали Республиканскую минуту молчания на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Жодино».

Помимо этого, в 1-8 отрядах педагог-организатор провела творческую гостиную «Война глазами детей». В 4-12 отрядах прошёл конкурс чтецов «Не забудем героев-войны», где дети читали стихи о войне, ее героях, а также пели военные песни. Для 1-3 отрядов воспитатели читали о войне, ее героях.