15 апреля заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Жодино.

16.04.2021

15 апреля заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Жодино.

 

В этот день  в рамках единого дня информирования  прошла встреча со студентами  филиала БНТУ "Жодинский государственный политехнический колледж".

Открыла мероприятие и поприветствовала почетных гостей заместить директора колледжа Алла Зайцева. Затем в рамках единого дня информирования выступила преподаватель истории Людмила Матвеева. В своем выступлении педагог рассказала о масштабных боях в годы Великой Отечественной войны, оккупации Беларуси и массовой антифашистской борьбе белорусского народа на оккупированных территориях.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям в продолжение темы напомнил студентам о том, что этот год проходит под знаком народного единства. А что, как не общая история, память о Великой победе и скорбь о тех, кто пожертвовал собой во имя нашего мирного неба и светлого будущего, объединяет людей разных поколений и профессий.

Затем Андрей Юржиц рассказал молодежи о структуре Министерства по чрезвычайным ситуациям, акцентировав внимание на задачах, возложенных на ведомство, и тех возможностях, которые сегодня есть у современного спасателя.

После чего встреча перешла в формат открытого диалога. Каждый учащийся колледжа мог задать свой вопрос. Стоит отметить, что студенты активно включились в беседу. Вопросы были разносторонними: как можно поступить в ряды спасателей, как обеспечивается безопасность на Белорусской АЭС, актуальны ли на данный момент тема паводка и готовы ли службы отреагировать на возможные последствия.

Вопросы из зала поступили также и представителям Жодинского городского отдела по ЧС. Завершилась встреча с молодежью просмотром фильма об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

В этот же день заместитель министра встретился с личным составом городского отдела по ЧС. При встрече Андрей Юржиц рассмотрел актуальные темы, связанные с деятельностью Министерства по чрезвычайным ситуациям, обсудил вопросы, касающиеся боевой готовности, оснащения подразделений, экипировки личного состава. Особое внимание заместитель министра заострил на необходимости создания и поддержания благоприятной атмосферы в коллективе.

 

Результаты поиска