Начинаем учебный год безопасно. (г.Жодино)

03.09.2020

Начинаем учебный год безопасно. (г.Жодино)

 

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма, гибели детей на пожарах, а также предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, в городе Жодино проходит республиканская  акция МЧС «В центре внимания - дети!».

 

В этом году основных площадок для проведения первого этапа акции было две: Жодинский торговый центр и городской рынок «Стодедовский». Эти места выбраны не зря, ведь именно здесь родители подготавливают своих детей к новому учебному году.

Мероприятия проводились ежедневно, а спасатели и активисты БМООСП при их проведении устроили настоящий блиц опрос для всех участников акции.

Самые маленькие складывали пазлы «Волшебная книга МЧС», повторяли номера экстренных служб и учились вызывать спасателей. Дети, которые взрослее раскладывая карточки, рассказывали про алгоритм действий при пожаре в торговом центре и правила поведения в толпе, находили нарушения правил пожарной безопасности в квартире и вызывали спасателей. А вот для самых взрослых была задача сложнее. Им необходимо было вспомнить правила безопасной эвакуации, рассказать про знаки эвакуации, автономный пожарный извещатель и правильное использование огнетушителя. Помимо этого всем, и взрослым и детям, наглядно продемонстрировали мобильное приложение МЧС «Помощь рядом». Рассказали о его возможностях и истории создания.

На протяжении всей акции вместе с активистами и спасателями работал и  главный герой мультсериала «Волшебная книга МЧС» Бобрик.

 

Уважаемые родители, ПОМНИТЕ! Проявление заботы и любви к своим детям должно быть во всем. Позаботьтесь о безопасности своих детей!

 

Результаты поиска