Акция «На связи спасатели». (г.Жодино)

13.05.2020

Акция «На связи спасатели». (г.Жодино)

 

В рамках стартовавшей республиканской акции «Не оставляйте детей одних» проходит акция «На связи спасатели». Ее основной целью стало предупреждение пожаров и гибели людей от них, через самый удобный и доступный каждому способ передачи информации – телефон.

 

Работники МЧС, сотрудничая с городским исполнительным комитетом и территориальным центром социального обслуживания населения, составили списки многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении. После чего спасатели приступили к делу – начали общение с семьями.

Диалог происходит в дружелюбном и непринужденном формате, работники в ходе разговора напоминают правила безопасности, интересуются, насколько безопасным является жилище собеседника, при необходимости подсказывают, как решить ту или иную проблему, а также предлагают ознакомиться с порталом 112.by и мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Никогда не забывайте – дети это большая ответственность, и в первую очередь именно родители должны обучать детей правилам безопасного поведения, как дома, так и в обществе.

Результаты поиска