Весточки с безопасностью. (г.Жодино)   Скажите, а вам пишут «живые письма»? Ждёте ли вы почтальона с белым конвертиком, способным сделать вас самым счастливым человеком на свете?

Весточки с безопасностью. (г.Жодино)

Новый способ передать свою заботу придумали спасатели Республики Беларусь.

В рамках акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», проходит еще одна под названием «Безопасная корреспонденция». Она проводится с целью широкого информирования населения посредствам почтовой связи.

Кому улетают «Весточки с безопасностью»?

В городе Жодино первые «Весточки» получат многодетные семьи, которые воспитывают пять и более детей, а также семьи находящиеся в социально опасном положении.

Из чего состоит «Весточка»?

1.Конверт с эмблемой акции «Не оставляйте детей одних!»;

1. «Памятка родителям»;
  2. Памятка «Родители, берегите детей!»;
  3. Памятка «Родители, позаботьтесь о безопасности своего ребенка!»;
  4. Буклеты: «Не оставляйте детей одних!» и «Безопасная эвакуация».

Именно таким способ спасатели решили не только напомнить о безопасности населению, но и в тоже время распространить полезные памятки для родителей. Родители, не оставляйте своих малышей одних!