21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий.

23.01.2020

В этот день люди обнимаются просто так даже с незнакомцами. Традиции праздника предполагают, что можно заключать в объятия совершенно незнакомых людей (конечно, удостоверившись перед тем в их согласии), не говоря уже о близких и друзьях. Ведь обниматься - значит делиться своим душевным теплом и радостью с другим человеком, показывать свое расположение и желание подарить чувство комфорта и безопасности. Прикосновение - это первое, что испытывает ребенок, появляясь на свет, когда мать обнимает его и прижимает к себе, тем самым показывая свою любовь и привязанность. От объятий повышается иммунитет, защищая человека от болезней. Существует мнение, что, чтобы чувствовать себя счастливым человеком, надо обниматься ежедневно восемь и более раз! Так, благодаря объятиям человек чувствует себя счастливее и увереннее в себе.

В нашей школе силами членов школьного самоуправления и актива БРСМ была организована акция «Обнимашка».